Batteria sostituisce Hilti B36, B36V, 2203932, 418009 per attrezzo - 3Ah 36V Li-Ion
55,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
Riceverai una notifica via e-mail non appena il prodotto sarà di nuovo disponibile. Non preoccuparti, non riceverai alcuna newsletter, solo un unico messaggio di notifica.
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
- senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 1080 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 15,3 x 9,4 x 8,2 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 3000 mAh |
| Tensione: | 36 V |
| Energia interna: | 108 Wh |
| Numero di celle: | 10 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Hilti CPC 36V
- Hilti TE6-A36
- Hilti TE 6-A36 AVR
- Hilti TE 7A
- Hilti TE7A
- Hilti TE 500-A36
- Hilti WSC 7.25-A36
- Hilti 418009
- Hilti 2203932
- Hilti B36
- Hilti B36V
Login
25 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Genau, daß was ich suchte. Preis sehr gut
7 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 ottobre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
10 giugno 2024
Reviewed at Trusted Shops
Alles top
4 giugno 2024
Reviewed at Trusted Shops
Buen servicio y calidad
8 maggio 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
24 ottobre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
17 gennaio 2020
Reviewed at Trusted Shops
Matériel correct
5 luglio 2019
Reviewed at Trusted Shops
Passt und funktioniert - was will man mehr?
27 novembre 2018
Reviewed at Trusted Shops
TRES BIEN MAIS NE CORRESPOND PAS
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com