Batteria sostituisce Hilti B 24/2.0, B24, B 24/3.0 per attrezzo - 3Ah 24V NiMH
59,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 958 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 14,7 x 9,1 x 7,3 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 3000 mAh |
| Tensione: | 24 V |
| Energia interna: | 72 Wh |
| Numero di celle: | 20 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Hilti SFL 24
- Hilti TE 2-A
- Hilti UH 240-A
- Hilti WSC 6.5
- Hilti WSC 55-A24
- Hilti WSR 650-A
- Hilti B24
- Hilti B 24/2.0
- Hilti B 24/3.0
Login
29 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles perfekt, schnelle Lieferung.
11 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
18 settembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
27 novembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Akku passt und funktioniert 1a
7 maggio 2020
Reviewed at Trusted Shops
ce produit sert a une perceuse , recommandé a un proche quand a la qualité je verrait a l’usage Ccordialement
28 ottobre 2019
Reviewed at Trusted Shops
batterie pour une *** ***. fonctionne *** ***. conforme avec la machine et le chargeur. reste à voir la longévité et la durée de la charge.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com