Batteria sostituisce Hilti B 12/4.0, B 12/2.6 per attrezzo - 2000mAh 10,8V Li-Ion
32,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
- senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 216 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 9 x 6,7 x 4 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 10,8 V |
| Energia interna: | 21,6 Wh |
| Numero di celle: | 3 |
| Indicatore LED del livello di carica: | presente |
| Caratteristiche: | |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Hilti PM 40-MG
- Hilti PR 2-HS A12
- Hilti PR 3-HVSG
- Hilti PR 3-HVSG A12
- Hilti PR 30-HVS A12
- Hilti PR 30-HVSG A12
- Hilti SF 2-A
- Hilti SF 2-A12
- Hilti SF 2H-A
- Hilti SF 2H-A12
- Hilti SFD 2-A
- Hilti SFD 2-A12
- Hilti SFE 2-A12
- Hilti SID 2-A
- Hilti SID 2-A12
- Hilti SL 2-A12
- Hilti SR 2-A12
- Hilti B 12/2.6
- Hilti B 12/4.0
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com