Batteria sostituisce Hilti 273114, YTB327, B144, B 144/2.6, B144 Li-Ion per attrezzo - 3Ah 14,4V Li-Ion
39,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
- senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero / rosso |
| Peso: | 504 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 10,5 x 9,1 x 9,1 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 3000 mAh |
| Tensione: | 14,4 V |
| Energia interna: | 43,2 Wh |
| Numero di celle: | 4 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Hilti SF144-A
- Hilti SF 144-A CPC 14.4 V
- Hilti SFH 144-A
- Hilti SFH 144-A CPC 14.4V
- Hilti SFL 144-A
- Hilti SFL Flashlight
- Hilti SID 144-A CPC Impact Driver
- Hilti SIW 144-A CPC Impact Wrench
- Hilti 273114
- Hilti B144
- Hilti B144 Li-Ion
- Hilti B 144/2.6
- Hilti YTB327
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com