Batteria sostituisce Garmin 361-00056-01 per navigatore - 1100mAh 3,7V Li-Ion
8,79 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio dispositivo di navigazione e GPS
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 22 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 5,6 x 3,4 x 0,6 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 1100 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 4,07 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Garmin Nüvi 65
- Garmin Nüvi 65LM
- Garmin 361-00056-01
Login
12 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Abmessungen haben gepasst, würd gerade geladen nach Einbau.
Beim Navy scheint wieder länger der Akku zuhalten.
27 agosto 2024
Reviewed at Trusted Shops
Garmin
5 dicembre 2017
Reviewed at Trusted Shops
immer wieder gerne TOP !
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com