Batteria sostituisce Garmin 361-00019-11 per navigatore - 1250mAh 3,7V Li-Poly
9,39 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio dispositivo di navigazione e GPS
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 22 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 6 x 3,7 x 0,5 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 1250 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 4,63 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Garmin Nüvi 700
- Garmin Nüvi 710
- Garmin Nüvi 710T
- Garmin Nüvi 750
- Garmin Nüvi 760
- Garmin Nüvi 760T
- Garmin Nüvi 765
- Garmin Nüvi 765T
- Garmin Nüvi 770
- Garmin Nüvi 770T
- Garmin Nüvi 780
- Garmin Nüvi 780T
- Garmin 361-00019-11
Login
29 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Gute Qualität...
22 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Musste den Aufnahmeschacht vergrössern, da Akku etwas zu gross ist für Garmin nüvi 770Camping!
7 novembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
4 ottobre 2019
Reviewed at Trusted Shops
alles prima
13 febbraio 2019
Reviewed at Trusted Shops
Grad eingebaut, kann sonst nichts sagen.
20 novembre 2017
Reviewed at Trusted Shops
****
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com