Batteria sostituisce Förch 5325 96 1, 5325961 per attrezzo - 3,3Ah 9,6V NiMH
24,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 491 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 10,1 x 6,8 x 6,4 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 3300 mAh |
| Tensione: | 9,6 V |
| Energia interna: | 31,68 Wh |
| Numero di celle: | 8 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- AEG 2000
- AEG BEST 9.6X
- AEG BEST 9.6X Super
- AEG BL Multi-volt-lamp
- AEG BS2E 9.6T
- AEG Battery Light PL Option
- AEG P9.6
- Atlas Copco PCS6T
- Atlas Copco PES9.6
- Atlas Copco PES 9.6T
- Förch 5325 96 1
- Förch 5325961
- Milwaukee PCS6T
- Milwaukee PES9.6
- Milwaukee PES 9.6T
- 4 932 353 638
- 4 932 366 429
- B9.6
- BX9.6
- BXS9.6
- Förch 5325 96 1
- Förch 5325961
- MX9.6
Login
1 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Gut, passt zu unserem alten Bohrschrauber
20 giugno 2024
Reviewed at Trusted Shops
Je n'ai fait que remplacer les batteries en fin de service par des nouvelles sur ma visseuse/deviseuse sans fil qui est en bon état de fonctionnement. Cela s'appelle de la maintenance.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com