Batteria sostituisce Dyson 970145-02, 299820 per aspirapolvere - 4200mAh 25,2V Li-Ion
50,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio aspirapolvere
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | grigio antracite |
| Peso: | 715 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 17,8 x 8,2 x 3,8 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 4200 mAh |
| Tensione: | 25,2 V |
| Energia interna: | 105,84 Wh |
| Numero di celle: | 14 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dyson 268804-01
- Dyson 269054-01
- Dyson 269232-01
- Dyson 281477-01
- Dyson 292723-01
- Dyson 295124-01
- Dyson V11
- Dyson V11 Absolute
- Dyson V11 Absolute Extra
- Dyson V11 Absolute Pro
- Dyson V11 Torque
- Dyson V11 Total Clean
- Dyson 299820
- Dyson 970145-02
Login
29 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, passgenauer Akku.
21 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Das Akku funktioniert bis jetzt einwandfrei passt auch wunderbar
6 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles perfekt geklappt. Schnelle Lieferung
14 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
31 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Gut vorbereitete Lieferung. Sogar mit Schraubenzieher und Schrauben.
4 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
27 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr seriöser shop und beste produkte
15 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Akku passt perfekt, top immer wieder!
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com