Batteria sostituisce Dyson 17083-5010, 17083-3009, 17083-3511 per aspirapolvere - 2000mAh 22,8V Li-Ion
31,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio aspirapolvere
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | grigio |
| Peso: | 397 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 12 x 7,6 x 8,9 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 22,8 V |
| Energia interna: | 45,6 Wh |
| Numero di celle: | 6 |
| Tipo di montaggio: | tipo B (avvitata) |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dyson DC31 Animal
- Dyson DC34
- Dyson DC34 Animal
- Dyson DC35
- Dyson DC35 Multi Floor
- Dyson DC43
- Dyson DC43h Animal Pro
- Dyson DC44 Animal
- Dyson DC44 Animal Fuchsia
- Dyson DC44 Animal Total Clean
- Dyson DC44 Exclusive
- Dyson DC45
- Dyson DC45 Animal Pro
- Dyson DC45 SV
- Dyson DC56
- Dyson DC57
- Dyson 17083-3009
- Dyson 17083-3511
- Dyson 17083-5010
- Dyson 202932-02
- Dyson 917083-01
- Dyson 917083-07
- Dyson 965557-03
- Dyson Type-B
Login
9 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles wie erwartet
6 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Der Wechsel war einfach, und mein Dyson saugt wieder super
21 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Mit dem neuen Akku funktioniert der Staubsauger wieder einwandfrei
2 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
20 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
...gut so.
17 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Artikel, wie beschrieben, Versand schnell und sicher.
16 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
6 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung und top Produkt
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com