Batteria sostituisce Dewalt DW9057, DE9085, DE9057 per attrezzo - 2Ah 7,2V NiMH
19,39 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 281 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 11,5 x 7,8 x 6,5 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 7,2 V |
| Energia interna: | 14,4 Wh |
| Numero di celle: | 6 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dewalt DW920
- Dewalt DW920K
- Dewalt DW920K-2
- Dewalt DW920K2
- Dewalt DW925
- Dewalt DW925K
- Dewalt DW925K-2
- Dewalt DW968
- Dewalt DW968K
- Dewalt DE9057
- Dewalt DE9085
- Dewalt DW9057
Login
22 febbraio 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
9 maggio 2018
Reviewed at Trusted Shops
*****
16 gennaio 2018
Reviewed at Trusted Shops
*****
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com