Batteria sostituisce Dewalt DE0242, BHA24, DE0240, DE0241, DE0240-XJ, DE0243 per attrezzo - 2000mAh 24V NiMH
42,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 1105 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 13 x 10,1 x 9,6 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 24 V |
| Energia interna: | 48 Wh |
| Numero di celle: | 20 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dewalt DC222
- Dewalt DC222KA
- Dewalt DC222KB
- Dewalt DC223
- Dewalt DC223KA
- Dewalt DC223KB
- Dewalt DC224
- Dewalt DC224KA
- Dewalt DC224KB
- Dewalt DW004
- Dewalt DW004K
- Dewalt DW004K-2
- Dewalt DW004K2C
- Dewalt DW004K2H
- Dewalt DW005
- Dewalt DW005K-2
- Dewalt DW005K2C
- Dewalt DW005K2H
- Dewalt DW006K
- Dewalt DW006K-2
- Dewalt DW006K2XE
- Dewalt DW006KH
- Dewalt DW007
- Dewalt DW007C2
- Dewalt DW007K
- Dewalt DW007K-2
- Dewalt DW007K-XE
- Dewalt DW007KH
- Dewalt DW008K
- Dewalt DW008K-2
- Dewalt DW008K-XE
- Dewalt DW008KH
- Dewalt DW017
- Dewalt DW017K2
- Dewalt DW017K2H
- Dewalt DW017N
- Dewalt BHA24
- Dewalt DE0240
- Dewalt DE0240-XJ
- Dewalt DE0241
- Dewalt DE0242
- Dewalt DE0243
- Dewalt DE0243-XJ
- Dewalt DW005
- Dewalt DW0240
- Dewalt DW0241
- Dewalt DW0242
- Dewalt DW0242-XRP
- Dewalt DW0243
Login
23 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com