Batteria sostituisce Dell XV8CJ, 7VTMN, 01V1XF, 27W58, 1V1XF per notebook - 3500mAh 11,4V Li-Poly
27,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 197 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 18,6 x 10,5 x 0,7 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 3500 mAh |
| Tensione: | 11,4 V |
| Energia interna: | 39,9 Wh |
| Numero di celle: | 3 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dell Inspiron 7591 2-in-1
- Dell Latitude 5400
- Dell Latitude 5400 Chromebook
- Dell Latitude 5401
- Dell Latitude 5410
- Dell Latitude 5411
- Dell Latitude 5500
- Dell Latitude 5501
- Dell Latitude 5510
- Dell Latitude 5511
- Dell Precision 3541
- Dell Precision 3550
- Dell 01V1XF
- Dell 1V1XF
- Dell 7VTMN
- Dell 27W58
- Dell XV8CJ
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com