Batteria sostituisce Dell 9077G, H5CKD, TXD0 per notebook - 3450mAh 15V Li-Poly
32,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
Riceverai una notifica via e-mail non appena il prodotto sarà di nuovo disponibile. Non preoccuparti, non riceverai alcuna newsletter, solo un unico messaggio di notifica.
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 215 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 25,4 x 9,8 x 0,6 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 3450 mAh |
| Tensione: | 15 V |
| Energia interna: | 51,75 Wh |
| Numero di celle: | 4 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dell Inspiron 13 7306 2-in-1
- Dell Inspiron 14 5401
- Dell Inspiron 15 5501
- Dell Inspiron 15 5502
- Dell Inspiron 15 7506 2-in-1 P97F
- Dell Latitude 15 3510
- Dell 9077G
- Dell H5CKD
- Dell TXD0
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com