Batteria sostituisce Dell 451-10611, 312-0894, 312-0741, 312-0740 per notebook - 4400mAh 14,8V Li-Ion nero
22,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Attenzione: se la capacità della nostra batteria Li-Ion è significativamente superiore a quella della batteria originale (per esempio 1000 mAh e oltre), la batteria di ricambio potrebbe essere più pesante e più spessa di quella originale. In certi casi potrebbe quindi sporgere leggermente.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 414 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 27 x 5,1 x 2,2 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 4400 mAh |
| Tensione: | 14,8 V |
| Energia interna: | 65,12 Wh |
| Numero di celle: | 4 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dell Vostro 1710
- Dell Vostro 1720
- Dell 312-0740
- Dell 312-0741
- Dell 312-0894
- Dell 451-10611
- Dell 451-10612
- Dell P721C
- Dell P722C
- Dell P726C
- Dell T117C
- Dell T118C
Login
15 ottobre 2018
Reviewed at Trusted Shops
Excellent
16 maggio 2015
Reviewed at Trusted Shops
Für mein Dell Vostro lauft wieder einwandfrei
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com