Batteria sostituisce Dell 312-1311, 04NW9, 05G67C, 312-1163 per notebook - 5200mAh 11,1V Li-Ion nero
26,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Attenzione: se la capacità della nostra batteria Li-Ion è significativamente superiore a quella della batteria originale (per esempio 1000 mAh e oltre), la batteria di ricambio potrebbe essere più pesante e più spessa di quella originale. In certi casi potrebbe quindi sporgere leggermente.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 317 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 20,5 x 5 x 2,1 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 5200 mAh |
| Tensione: | 11,1 V |
| Energia interna: | 57,72 Wh |
| Numero di celle: | 6 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dell Inspiron 14R (5420)
- Dell Inspiron 14R (7420)
- Dell Inspiron 15R (5520)
- Dell Inspiron 15R (7520)
- Dell Latitude E5420
- Dell Latitude E5420 ATG
- Dell Latitude E5420m
- Dell Latitude E5430
- Dell Latitude E5520
- Dell Latitude E5520m
- Dell Latitude E5530
- Dell Latitude E6420
- Dell Latitude P15f
- Dell Vostro 3460
- Dell Vostro 3560
- Dell 04NW9
- Dell 05G67C
- Dell 8P3YX
- Dell 312-1163
- Dell 312-1311
- Dell 451-11694
- Dell 911MD
- Dell 8858X
- Dell HCJWT
- Dell KJ321
- Dell M5Y0X
- Dell NHXVW
- Dell P8TC7
- Dell P9TJ0
- Dell PRRRF
- Dell T54F3
- Dell T54FJ
- Dell YKF0M
Login
15 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
27 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung. Passt alles. Guter Akku
31 gennaio 2020
Reviewed at Trusted Shops
I used it for my Dell Inspiron *** Works perfectly.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com