Batteria sostituisce Dell 1691P, 312-0009, 312-3250, 312-0028, 3149C per notebook - 4400mAh 14,8V Li-Ion nero
30,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Attenzione: se la capacità della nostra batteria Li-Ion è significativamente superiore a quella della batteria originale (per esempio 1000 mAh e oltre), la batteria di ricambio potrebbe essere più pesante e più spessa di quella originale. In certi casi potrebbe quindi sporgere leggermente.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 408 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 14 x 9 x 2,5 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 4400 mAh |
| Tensione: | 14,8 V |
| Energia interna: | 65,12 Wh |
| Numero di celle: | 4 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dell Inspiron 2100
- Dell Inspiron 2500
- Dell Inspiron 3700
- Dell Inspiron 3800
- Dell Inspiron 4000
- Dell Inspiron 4100
- Dell Inspiron 4150
- Dell Inspiron 8000
- Dell Inspiron 8100
- Dell Inspiron 8200
- Dell Latitude C500
- Dell Latitude C600
- Dell Latitude C610
- Dell Latitude C620
- Dell Latitude C640
- Dell Latitude C800
- Dell Latitude C810
- Dell Latitude C820
- Dell Latitude C840
- Dell Latitude CP
- Dell Latitude CPi
- Dell Latitude CPi A
- Dell Latitude CPi D
- Dell Latitude CPi R
- Dell Latitude CPt
- Dell Latitude CPt V
- Dell Latitude CPt s
- Dell Latitude CPx
- Dell Latitude CPx H
- Dell Latitude CPx J
- Dell Precision M50
- Dell 75UYF
- Dell 312-0009
- Dell 312-0028
- Dell 312-3250
- Dell 1691P
- Dell 3149C
- Dell 5081P
- Dell 5208U
- Dell 53977
- Dell 66912
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com