Batteria sostituisce Dell 0JHYP2, 0FVWT4, 0R7PND, 0PG6RC, 0RY6WH per notebook - 6600mAh 11,1V Li-Ion nero
30,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Attenzione: se la capacità della nostra batteria Li-Ion è significativamente superiore a quella della batteria originale (per esempio 1000 mAh e oltre), la batteria di ricambio potrebbe essere più pesante e più spessa di quella originale. In certi casi potrebbe quindi sporgere leggermente.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 453 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 19 x 8,5 x 2,1 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 6600 mAh |
| Tensione: | 11,1 V |
| Energia interna: | 48,84 Wh |
| Numero di celle: | 3 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dell Precision M4600
- Dell Precision M4700
- Dell Precision M4800
- Dell Precision M6600
- Dell Precision M6700
- Dell Precision M6800
- Dell 0FVWT4
- Dell 0JHYP2
- Dell 0PG6RC
- Dell 0R7PND
- Dell 0RY6WH
- Dell 0TN1K5
- Dell 1C75X
- Dell 3DJH7
- Dell 9GP08
- Dell 97KRM
- Dell 312-1176
- Dell 312-1177
- Dell 312-1178
- Dell 312-1354
- Dell 451-11742
- Dell 451-11743
- Dell 451-11744
- Dell 451-12033
- Dell FJJ4W
- Dell FV993
- Dell J5CG3
- Dell JHYP2
- Dell KJ321
- Dell PG6RC
- Dell R7PND
- Dell RY6WH
- Dell V7M28
- Dell X57F1
Login
4 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
15 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles OK
26 febbraio 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
18 maggio 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com