Batteria sostituisce Dell 079VRK, 0G5M10, 1KY05, 0WYJC2, 451-BBLL per notebook - 8100mAh 7,6V Li-Poly
29,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 257 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 23,8 x 10,3 x 0,9 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 8100 mAh |
| Tensione: | 7,6 V |
| Energia interna: | 62 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Dell Latitude 15 5000
- Dell Latitude 3150
- Dell Latitude 3160
- Dell Latitude E5250
- Dell Latitude E5270
- Dell Latitude E5450
- Dell Latitude E5450 15.6
- Dell Latitude E5470
- Dell Latitude E5550
- Dell Latitude E5550 15.6
- Dell Latitude E5570
- Dell 0G5M10
- Dell 0WYJC2
- Dell 079VRK
- Dell 1KY05
- Dell 6MT4T
- Dell 7FR5J
- Dell 8V5GX
- Dell 79VRK
- Dell 451-BBLL
- Dell 451-BBLN
- Dell F5WW5
- Dell G5M10
- Dell HK60W
- Dell K9GVN
- Dell PF59Y
- Dell R0TMP
- Dell R9XM9
- Dell ROTMP
- Dell VMKXM
- Dell WYJC2
- Dell YM3TC
Login
29 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung und gute Qualität,kann man nur empfehlen.
8 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
Akku super, nur hat es mir ein paar Tage danach irgendwas zerstört, das plötzlich kein Sound mehr da ist...
Hat komisch gerochen und der PC hat sich abgeschaltet.
Hochfahren. Ist gegangen, aber kein Sound mehr möglich...
Das eine Problem gelöst und ein neues ist gekommen... 😅
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com