Batteria sostituisce Brother LBD709-001, HP25B, LBF3250001, LBC4090002 per stampante - 3400mAh 14,4V Li-Ion
41,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con la propria stampante portatile (wireless) ed etichettatrice
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 228 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 8,6 x 7,3 x 3,1 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 3400 mAh |
| Tensione: | 14,4 V |
| Energia interna: | 48,96 Wh |
| Numero di celle: | 4 |
| Profondità: | 7,4 cm |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Brother PA-BB-001
- Brother PA-BB-002
- Brother PT PT-D800W
- Brother PT PT-E800T/TK
- Brother PT PT-E850TKW
- Brother PT PT-P900W
- Brother PT PT-P950NW
- Brother RuggedJet RJ4030
- Brother RuggedJet RJ4030K
- Brother RuggedJet RJ4040
- Brother RuggedJet RJ4040K
- Brother TD-2120N
- Brother TD-2130N
- Brother TD-2130NHC
- Brother TD-2130NSA
- Brother HP25B
- Brother LBC4090002
- Brother LBD709-001
- Brother LBF3250001
- Brother PA-BT-4000LI
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com