Batteria sostituisce Bose 071471Z71431399AE, 071471, 071473 per altoparlanti - 2200mAh 7,2V Li-Ion
42,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile utilizzo
- Piena funzionalità e compatibilità con il tuo Bose Speaker
- Li-Ion Tecnologia affidabile e moderna - senza effetto memoria
- Sostituisce Bose 071471, 071471Z71431399AE, 071473, 071473Z70680186AE, 745518-0010
Con questa batteria Bose SoundLink Revolve compatibile e conveniente si fa la scelta giusta.
Le nostre batterie ricaricabili sono prodotte secondo standard elevati e quindi hanno una durata molto lunga. Inoltre la batteria si adatta perfettamente all'altoparlante Bose rappresentando un'alternativa conveniente all'accessorio del produttore del dispositivo, senza compromettere la qualità.
Particolarmente pratica: la batteria può essere ricaricata con il caricatore originale o con un altro caricatore compatibile.
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 111 g |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2200 mAh |
| Tensione: | 7,2 V |
| Energia interna: | 15,84 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Misura (L x l x A): | 7,1 x 5,5 x 4,3 cm |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Bose SoundLink Revolve
- Bose 071471
- Bose 071471Z71431399AE
- Bose 071473
- Bose 071473Z70680186AE
- Bose 745518-0010
Login
22 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com