Batteria sostituisce Bosch 710055, 9000163, 8781105908, 8787335119, 9 500 005 per attrezzo - 2Ah 6V NiMH
16,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 175 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 11,2 x 4,6 x 2,3 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 6 V |
| Energia interna: | 12 Wh |
| Numero di celle: | 5 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Bosch Roll-Lift K10
- Bosch Roll-Lift K12
- Bosch Rollfix 861E
- Bosch Rollfix D861E
- Bosch Rollfix D870E
- Bosch Rollfix D962E
- Bosch Rollfix D963P
- Bosch Rollfix FDD087
- Bosch Rollfix FDD087D
- Bosch Somfy D14
- Bosch Somfy K8
- Bosch Somfy K10
- Bosch Somfy K12
- Bosch Somfy K17
- Bosch 9 500 005
- Bosch 710055
- Bosch 9000163
- Bosch 8781105908
- Bosch 8787335119
- Bosch FD252/10
Login
26 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung und guter Preis
17 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
5 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
1 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Vielen Dank , alles gut geklappt.
9 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
28 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
Einbau als Erstaz für Bosch BKS4003, erfolgreich!
12 settembre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
16 aprile 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com