Batteria sostituisce Bosch 2 607 335 260, 2 607 001 380, 2 607 335 260 per attrezzo - 3Ah 9,6V NiMH
22,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero / rosso |
| Peso: | 420 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 11,1 x 8,2 x 8,2 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 3000 mAh |
| Tensione: | 9,6 V |
| Energia interna: | 28,8 Wh |
| Numero di celle: | 8 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Bosch 32609
- Bosch 32609-RT
- Bosch GDR 9.6V
- Bosch GSR 9.6 New Version
- Bosch GSR 9.6-1
- Bosch GSR 9.6-2
- Bosch GSR 9.6V
- Spit SDI 9,6
- Spit SDI 96
- Bosch 2 607 001 380
- Bosch 2 607 335 260
- Bosch 2 607 335 271
- Bosch 2 607 335 272
- Bosch 2 607 335 373
- Bosch 2 607 335 453
- Bosch 2 607 335 461
- Bosch 2 607 335 469
- Bosch 2 607 335 524
- Bosch 2 607 335 539
- Bosch 2 607 335 707
- Bosch 2607 335 540
- Bosch 2607 335 674
- Bosch 2607 335 682
- Bosch BAT0408
- Bosch BAT048
- Bosch BAT100
- Bosch BAT119
- Bosch BH984
- Bosch BPT1041
Login
26 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Prompte Lieferung. Ersatzteil passt genau.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com