Batteria sostituisce Bang & Olufsen C129D1, 2INR19/66 per altoparlanti - 2600mAh 7,4V Li-Ion
16,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Lavorazione precisa per un facile utilizzo
- Piena funzionalità e compatibilità con il tuo Bang & Olufsen Speaker
- Li-Ion Tecnologia affidabile e moderna - senza effetto memoria
- Sostituisce Bang & Olufsen 2INR19/66, C129D1
Con questa batteria Bang & Olufsen BeoPlay P6 / Bang & Olufsen 11400, 1140026 compatibile e conveniente si fa la scelta giusta.
Le nostre batterie ricaricabili sono prodotte secondo standard elevati e quindi hanno una durata molto lunga. Inoltre la batteria si adatta perfettamente all'altoparlante Bang & Olufsen rappresentando un'alternativa conveniente all'accessorio del produttore del dispositivo, senza compromettere la qualità.
Particolarmente pratica: la batteria può essere ricaricata con il caricatore originale o con un altro caricatore compatibile.
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 95 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 7 x 3,7 x 2 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 2600 mAh |
| Tensione: | 7,4 V |
| Energia interna: | 19,24 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Profondità: | 3,7 cm |
| Contenuto della spedizione: |
|
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Bang & Olufsen 11400
- Bang & Olufsen 1140026
- Bang & Olufsen BeoPlay P6
- Bang & Olufsen 2INR19/66
- Bang & Olufsen C129D1
Login
18 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ersatz für defekten Beoplay P6 Akku. B&O hat schlechte Vertretung in der CH. Umständlich für eine Reperatur langwierig und teuer. Darum selbst ist der Mann mit Elektropapa hat das nun funktioniert, das Gerät läuft wieder einwandfrei.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com