Batteria sostituisce Asus B31N1915, C31N1915, 0B200-03760000 per notebook - 3500mAh 11,55V Li-Poly
35,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
Riceverai una notifica via e-mail non appena il prodotto sarà di nuovo disponibile. Non preoccuparti, non riceverai alcuna newsletter, solo un unico messaggio di notifica.
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 164 g |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 3500 mAh |
| Tensione: | 11,55 V |
| Energia interna: | 40,43 Wh |
| Numero di celle: | 3 |
| Misura (L x l x A): | 28,2 x 7,4 x 0,5 cm |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Asus BR1100CKA
- Asus BR1100FKA
- Asus ExpertBook B1 B1400CEAE
- Asus ExpertBook B1 B1400CEAE-51EHDPP1
- Asus ExpertBook B1 B1500 90NX0441-M02370
- Asus ExpertBook B1 B1500 B1500CEA-XS74
- Asus ExpertBook B1 B1500 B1500CEAE-BQ0011R
- Asus ExpertBook B1 B1500 B1500CEAE-BQ0015R
- Asus ExpertBook B1 B1500 B1500CEAE-BQ0024R
- Asus ExpertBook B1 B1500 B1500CEAE-BQ0962
- Asus ExpertBook B1 B1500 B1500CEAE-EJ0221R
- Asus ExpertBook B1 B1500 B1500CEAE-EJ0356R
- Asus ExpertBook B1 B1500 B1500CEAE-EJ1020R
- Asus ExpertBook B1 B1500 B1500CEAE-I78512BR
- Asus ExpertBook B1 B1500 M02980
- Asus ExpertBook B1 B1500C
- Asus ExpertBook B1 B1500CEAE
- Asus ExpertBook B1 B1500CEAE-BQ0931R
- Asus ExpertBook B1 B1500CEAE-EJ1020R
- Asus ExpertBook B1 B1500CEAE-EJ1029R
- Asus 0B200-03760000
- Asus B31N1915
- Asus C31N1915
Login
7 dicembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com