Batteria sostituisce Ariete AT5186005100 per aspirapolvere - 2000mAh 14,4V NiMH
25,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio aspirapolvere
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel proprio dispositivo
- CE & RoHs - Tutte le specifiche rilevanti per la sicurezza operativa sono rispettate
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Peso: | 536 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 13,7 x 4,7 x 4,6 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 14,4 V |
| Energia interna: | 28,8 Wh |
| Numero di celle: | 12 |
| Connessioni: | 1x connettore a 4 pin |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Ariete Briciola 2711
- Ariete Briciola 2712
- Ariete Briciola 2717
- Ariete Bricola 2713
- Ariete Bricola 2717
- Ariete Evolution 2.0
- Dibea KK8
- Dibea X500
- Dibea X580
- Dibea X600
- Ecovacs Deebot CR120
- Ecovacs Deebot KK-8
- Ecovacs Deebot X-500
- Ecovacs Deebot X500
- Haier SWR-T320
- Haier SWR-T321
- Haier SWR-T322
- Haier SWR-T325
- Midea MIDEA R1-L102B
- Midea R1-L10D
- Profimaster Robot 2712
- Sichler NC-5725-919
- Sichler PCR-2000
- Sichler PCR-3550UV
- Ariete AT5186005100
- LP43SC2000P
Login
3 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
17 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
alles gut besten Dank
19 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles zu meiner Zufriedenheit gelaufen
18 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
6 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
9 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
28 aprile 2020
Reviewed at Trusted Shops
Produit conforme
3 marzo 2020
Reviewed at Trusted Shops
A+++
26 novembre 2019
Reviewed at Trusted Shops
Gut
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com