Batteria sostituisce Ansmann 1036-401-090, 10 INR 18/65-4 per e-bike - 12Ah 36V Li-Ion caricatore nero
229,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
Riceverai una notifica via e-mail non appena il prodotto sarà di nuovo disponibile. Non preoccuparti, non riceverai alcuna newsletter, solo un unico messaggio di notifica.
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con la tua e-bike
- Con indicatore intelligente del livello di carica.
- Un caricabatterie è incluso nella spedizione
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 2617 g |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 12 Ah |
| Tensione: | 36 V |
| Energia interna: | 432 Wh |
| Numero di celle: | 10 |
| Connessioni: | 1x spina euro (dritta), 1x connettore (1 polo, dritto) |
| Misura (L x l x A): | 33,7 x 14,8 x 7,8 cm |
| Frequenza operativa: | 50 Hz |
| Lunghezza del cavo: | 150 cm |
| Tensione di entrata: | 110-240V, 0.9A |
| Tensione di uscita: | 42 V |
| Uscita DC: | 42 V / 2.0 A |
| Indicatore LED del livello di carica: | presente |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile, 1x caricabatterie |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Allegro 20 Zoll Elektro Faltrad
- Bergsieger / Diermann Basic
- Bergsieger / Diermann Classic low beginner
- Bergsieger / Diermann E-Bike - City-Trendy
- Brinke Life Comfort
- Brinke Life Sport
- Brinke Venice
- Brinke Venice Black
- Campus AF 4
- Campus AF 5
- Campus AH 1
- Campus AH 2
- Columbus BIG APPLE
- Columbus LIGHT NABE
- Columbus eCargo CARGO
- Columbus eCity COMFORT
- Columbus eTrekking LIGHT KETTE
- Diavelo Asko Tour
- Diavelo Eno Comfort
- Diavelo Eno Tour
- Diavelo Fyn Tour
- E-Plus Breeze 26 inch Ladies
- E.MOVE CITY BIKE: () E-CITY LOW STEP
- E.MOVE E-RETRO
- E.MOVE E-RETRO LOW STEP
- E.MOVE FOLDING BIKE: THE LOW DOWN III
- E.MOVE THE METRO III
- ENIK Easy Black
- ENIK Easy White
- Externum MB Vitelo ANSMANN 26 Herren
- Externum MB Vitelo ANSMANN 26 Unisex
- Externum MB Vitelo ANSMANN 28 Herren
- Externum MB Vitelo ANSMANN 28 Unisex
- HINERGY / WAYEL CLASSIC: E-TOWN
- HINERGY / WAYEL PACK AND GO: CLICK
- HINERGY / WAYEL URBAN: VENTO REAR
- HINERGY / WAYEL VENTO
- HINERGY / WAYEL VENTO CM
- HINERGY / WAYEL VENTO PLUS
- Hollandia FOLDER E-BIKE VOUWFIETS DER6 BLACK
- Hollandia SWINCKELS AMIENS
- Maxcycles zu Ansmann FM 4.1 Motor 2
- Maxcycles zu Ansmann FM 4.1 Motor City Lite
- Maxcycles zu Ansmann FM 4.1 Motor Lite Step
- Maxcycles zu Ansmann FM 4.1 Motor Traffix 2
- McKenzie Mifa E100+
- MiFa Move CRS 100
- NCM DEHAWK R4Y-3614G
- NCM Paris Max N8C
- NCM Paris Max N8R
- PfauTec COMFORT FM
- PfauTec NAPOLI 2
- PfauTec P3
- PfauTec S3
- PfauTec SCOOTERTRIKE L-FM
- Raleigh Groove 2.0
- Raleigh Groove F8 2013
- Steppenwolf Transterra Lady Ansmann 411S C Heck
- Steppenwolf Transterra Lady Ansmann 411S Heck
- Steppenwolf Transterra Men Ansmann 411S C Heck
- Steppenwolf Transterra Men Ansmann 411S Heck
- Steppenwolf Transterra Wave Ansmann 411S C Heck
- Steppenwolf Transterra Wave Ansmann 411S Heck
- Teutoburg E-Bike Senne
- Union Cadence E-bike 28
- Union Canto
- Union Electric ladies bike
- Union Electrobeat
- Union eRail
- Viking Downtown 36 Black
- ebikesolutions EBS PEDELEC RACK MOUNTED
- Ansmann 10 INR 18/65-4
- Ansmann 10 INR 18/65-A
- Ansmann 1036-401-090
- Ansmann 3200-0001
- Ansmann 3200-0001-2
- Ansmann 3200-0007-1
- Ansmann 3200-0008
- Ansmann ANS-KLC36S92B
- Ansmann KL36H53B
- Ansmann KL36H92B
- Ansmann KL36H94B
- Ansmann KL36HS53B
- Ansmann KL36S92B.082
- Ansmann KL36S92B.083
- Ansmann KL36S92B.085
- Ansmann KL36S92B.089
- Ansmann KL36S92B.806
- Ansmann KL36S92B.809
Login
8 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
schneller Versand, Ware ok
4 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Wir sind Wiederverkäufer
neben unseren EproSafe Schutzboxen und der Akkureparatur Vertreibt der Deutsche Akkuservice auch Neuakkus wenn der Altakku nicht reparabel ist oder sich eine Reparatur nicht lohnt. Eine schnelle und unkomplizierte Abarbeitung unserer Bestellungen ist uns dabei wichtig. Hier ist Elektropapa ein seriöser und verlässlicher Lieferant.
26 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com