Batteria sostituisce Alcatel 3BN78404AA per telefono Ericsson - 900mAh 3,7V Li-Ion
9,29 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio telefono fisso oppure con cordless (DECT)
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 30 g |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 900 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 3,33 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Alcatel Omnitouch 8118
- Alcatel Omnitouch 8128
- Ascom D62
- Ascom DH4-ACAB
- Atos Unify Openscape WL4
- Avaya 3720
- Avaya 3725
- Avaya 3740
- Avaya DH4
- Avaya WH1
- Ericsson DT690
- Ericsson DT692
- Innovaphone IP62
- Innovaphone IP63
- Mitel DT690
- Mitel DT692
- Siemens OpenStage WL3
- Unify Openstage WL3
- Alcatel 3BN78404AA
- Ascom 600190/2C
- Ascom 660190/R2B
- Avaya 0486515
- Avaya 660190/R1A
- Avaya 660190/R2B
- Siemens L30250-F600-C325
- Siemens S30122-X8008-X38
Login
26 aprile 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com