Batteria sostituisce AEG B1814, B1817G, B1814G, B1817, L1815R, L1830, L1815 per attrezzo - 1,5Ah 18V Li-Ion
25,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
- senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 465 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 14,2 x 8,7 x 5,3 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 1500 mAh |
| Tensione: | 18 V |
| Energia interna: | 27 Wh |
| Numero di celle: | 5 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- AEG BBH18 Li-302C
- AEG BBH 18 Li-402C
- AEG BBH18-0
- AEG BEX18-125
- AEG BEX18-125 LI-402C
- AEG BEX18-125-0
- AEG BFL 18
- AEG BHO 18
- AEG BKS 18
- AEG BMS 18C
- AEG BS 18C
- AEG BS 18C LI-202C
- AEG BS18G
- AEG BS 18G
- AEG BSB 18
- AEG BSB 18 C
- AEG BSB 18 G
- AEG BSB 18 LI
- AEG BSB 18 STX
- AEG BSB18G
- AEG BSS 18C
- AEG BST 18X
- AEG BUS 18
- AEG BUS 18 X
- Ridgid 130383001
- Ridgid 130383025
- Ridgid 130383028
- Ridgid R840083
- Ridgid R840084
- Ridgid R840085
- Ridgid R840086
- Ridgid R840087
- AEG B1814
- AEG B1814G
- AEG B1817
- AEG B1817G
- AEG L1815
- AEG L1815R
- AEG L1830
- AEG L1830R
- AEG L1840R
- AEG L1850R
- AEG L1850R-X4
- AEG L1860R-X4
- AEG L1860RHD
- AEG L1890RHD
- Ridgid AC840084
- Würth 0700956530
Login
9 febbraio 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
1 luglio 2019
Reviewed at Trusted Shops
The product met my expectations and is functioning fine.
28 ottobre 2018
Reviewed at Trusted Shops
le produit est conforme à l'attente demandée pas de problème
16 ottobre 2018
Reviewed at Trusted Shops
So far the replacement experience has been excellent with this replacement battery it works as expected and replaced a failed AEG battery . Thank you I will recommend your company.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com