Batteria sostituisce AEG B1420R, 4935413106, 4935416790, B1420, B1414G, B1415R per attrezzo - 2Ah 14,4V NiMH
26,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Ricambio di alta qualità con il miglior rapporto qualità/prezzo
- Funzionalità affidabile e piena compatibilità con il tuo elettroutensile
- Montaggio preciso per un'installazione senza problemi nel tuo dispositivo
- CE e RoHs - soddisfa tutti i requisiti di sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 640 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 13 x 7,7 x 6,1 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 14,4 V |
| Energia interna: | 28,8 Wh |
| Numero di celle: | 12 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- AEG BBM 14 STX-R
- AEG BSB 14 G
- AEG BSB 14 STX
- AEG BSB 14 STX-R
- AEG BSB 14 STXN
- AEG BSS 14
- AEG FL 14
- Würth Master SD 14.4
- AEG 4935413106
- AEG 4935416790
- AEG B1414G
- AEG B1415R
- AEG B1420
- AEG B1420R
- AEG GBS 14.4V
- AEG M1430R
- Würth 0700980420
- Würth 0700980425
Login
18 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles Bestens.
16 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Unkompliziert und passt
20 dicembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles okay und Bestens!
25 aprile 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
9 giugno 2023
Reviewed at Trusted Shops
Kann ich nicht bewerten, da ich den falschen Akku bestellt habe
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com