Batteria sostituisce Acer AP18C8K, 3ICP5/81/68, AP18C4K per notebook - 4200mAh 11,4V Li-Poly nero
35,09 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 200 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 25,7 x 10,2 x 1,3 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 4200 mAh |
| Tensione: | 11,4 V |
| Energia interna: | 47,88 Wh |
| Numero di celle: | 3 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Acer Aspire 3
- Acer Aspire 5
- Acer Aspire 5 A514-52
- Acer Aspire 7
- Acer Chromebook 314
- Acer Chromebook 314 C933
- Acer Chromebook 315
- Acer Chromebook Spin
- Acer Enduro
- Acer Swift 3
- Acer Swift 3 SF314-57
- Acer Swift 3 SF314-57G
- Acer Swift 3 SF314-58G
- Acer Travelmate B1
- Acer Travelmate B118
- Acer Travelmate P2
- Acer 3ICP5/81/68
- Acer AP18C4K
- Acer AP18C8K
- Acer KT.00304.012
- Acer KT00304012
Login
10 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
24 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Top
4 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens, Preisleistung ist top
28 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com