Batteria sostituisce Acer AC14B13J, 4ICP5/57/80, AC14B18J per notebook - 3500mAh 11,4V Li-Poly
29,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 184 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 26 x 8,8 x 0,7 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 3500 mAh |
| Tensione: | 11,4 V |
| Energia interna: | 40 Wh |
| Numero di celle: | 3 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Gionee F109
- Gionee F109L
- Gionee F109N
- Gionee BL-N2700A
Login
3 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
Super!
25 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
28 marzo 2025
Reviewed at Trusted Shops
Passt perfekt in mein Laptop, entspricht der Beschreibung, schnelle Lieferung,
27 aprile 2024
Reviewed at Trusted Shops
Très satisfait par cet achat.
Après une non réception du premier envoi de la batterie d'ordinateur ACER, le service support a été très réactif et a fait un nouvel envoi, que j'ai reçu rapidement.
La mise en place du produit n'a posé aucun souci. L'ordinateur refonctionne parfaitement.
MERCI
27 febbraio 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com