Batteria sostituisce Acer 3ICP7/61/80, AC14A8L, AC14A8L(3ICP7/61/80) per notebook - 4600mAh 11,4V Li-Poly nero
27,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio notebook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 167 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 21,2 x 9 x 0,7 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 4600 mAh |
| Tensione: | 11,4 V |
| Energia interna: | 52,44 Wh |
| Numero di celle: | 3 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Acer Aspire V15 Nitro
- Acer Aspire VN7
- Acer Aspire VN7-571
- Acer Aspire VN7-571G
- Acer Aspire VN7-591
- Acer Aspire VN7-591G
- Acer Aspire VN7-591G-70RT
- Acer Aspire VN7-591G-74SK
- Acer Aspire VN7-791
- Acer Aspire VN7-791G
- Acer Aspire VN7-791G-73AW
- Acer 3ICP7/61/80
- Acer AC14A8L
- Acer AC14A8L(3ICP7/61/80)
- Acer AC15B7L
- Acer KT.0030G.001
- Acer KT0030G001
Login
27 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Akku funktioniert sehr gut...
11 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
er macht sein Ding, alles gut
26 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ersatzakku für Laptop / passgenau, leichter Einbau / funktioniert / Test der Akkulaufzeit steht noch aus, aber schon mal länger als der alte OriginalAkku
23 settembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Akku passt und funktioniert - allles gut
28 marzo 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku ist preiswert und funktioniert.
12 marzo 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
5 ottobre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
3 ottobre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com