Batteria sistema portapacchi sostituisce Bosch 0275007505, 0275007502 per e-bike - 11,6Ah 36V Li-Ion nero
299,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con la tua e-bike
- Con indicatore intelligente del livello di carica.
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 2640 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 36,5 x 12 x 7,3 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 11,6 Ah |
| Tensione: | 36 V |
| Energia interna: | 417,6 Wh |
| Numero di celle: | 40 |
| Tipo di batteria: | batteria per portapacchi |
| Numero di pin/bocchette: | 5 |
| Indicatore LED del livello di carica: | presente |
| Protegge da: | Sovraccarico, surriscaldamento e cortocircuito |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Batavus
- Batavus Milano
- Bosch Classic Line
- Cannondale
- Cannondale Mavaro Neo
- Cannondale Wonderwagen Neo 2
- Diamant
- Diamant Achat
- Diamant Saphir
- Diamant Turmalin
- Flyer Gotour 2 5.00
- Flyer Gotour 2 5.01R
- Flyer Gotour 2 5.10
- Flyer TX
- Gazelle HeavyDutyNL C5 HMB
- Gazelle HeavyDutyNL C7
- Gazelle Medeo T9 HMB
- Gazelle Miss Grace C7
- Gazelle Orange C7
- Gazelle Orange C8
- Hercules E-Imperial 180
- Hercules E-Joy F7
- Hercules E-Joy R7
- Hercules Futura Sport 8.5
- Hercules Lyon F7
- Hercules Lyon R7
- Hercules Montfoort F7
- Hercules Montfoort F8
- Hercules Nizza F7 NL
- Hercules Robert/a F7
- Hercules Robert/a R7
- Hercules Robert/a i-F8
- Hercules Urbanico R8
- Hercules Viverty E F7
- Hercules Viverty E R7
- Kettler E-Gold 8
- Kettler Silver 7
- Kettler Silver 8
- Pegasus Inselrad E7
- Pegasus Passion E7
- Pegasus Piazza E7
- Pegasus Siena E7
- Pegasus Siena E8
- Pegasus Solero E7
- Pegasus Solero E8
- Pegasus Solero E9 Performance
- Pegasus Strong E8R
- Pegasus Swing E7F
- Pegasus Tourina E7
- Riese & Müller Swing
- Riese & Müller Swing 2
- Riese & Müller Swing 3
- Riese & Müller Tinker
- Scott E-Contessa Scale 730
- Scott E-Genius 730
- Scott E-Scale 730
- Scott E-Scale 930
- Scott E-Sub Active
- Scott E-Sub Cross
- Scott E-Sub Tour
- Scott Roxter eRIDE
- Scott Sub eRIDE Active
- Scott Sub eRIDE Cross
- Scott Sub eRIDE Tour
- Sparta A
- Sparta A-Lane
- Sparta A-Shine
- Sparta D-Wiz Fold M7B
- Victoria eRetro
- Victoria eTrekking
- BBR240
- BBR260
- BBR265
- BBR270
- BBR275
- Bosch 0275007502
- Bosch 0275007505
- Bosch 0275007507
- Bosch 0275007522
- Bosch 0275007531
- Bosch 0275007532
- Bosch 0275007550
- Bosch 1270020503
- Bosch 1270020507
Login
17 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das Produkt entspricht meiner Erwartung und es funktioniert. Sie formulieren auf Ihrer Webseite, dass die Produkte nach hohem europäischen Standard in einem mittels tändischen Unternehmen in Dresden hergestellt werden. Auf dem mir zugesandten Produkt ist 'Made in China' eingetragen. Ich finde das extrem enttäuschend.
Martin Waibel
7 maggio 2024
Reviewed at Trusted Shops
der Akku hat nicht in die Aufnahmeschiene gepasst, er ist breiter wie das Orginal Ich mußte dann vom Gepäckträger und von der Aufnahmeschine noch was abschleifen damit es passt. Hat mich viel Zeit gekostet.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com