Batteria per telecomando remote controller sostituisce Logitech 623158, 533-000128 - 1300mAh 3,7V Li-Ion
15,39 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con telecomando a infrarossi, telecomando per sblocco a distanza
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 30 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 6,6 x 3,8 x 0,9 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 1300 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 4,81 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Logitech 915-000257
- Logitech 915-000260
- Logitech Elite
- Logitech Harmony 950
- Logitech 533-000128
- Logitech 623158
Login
26 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
19 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der passende Akku für die hochwertige Fernbedienung erfüllt seinen Zweck
5 novembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku erfüllt seinen Zweck und entspricht der Bestellung.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com