Batteria per telecomando remote controller sostituisce Elca 0401BA000311 - 1250mAh 3,7V Li-Poly
11,39 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con telecomando a infrarossi, telecomando per sblocco a distanza
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Peso: | 23 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 5,9 x 3,7 x 0,5 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 1250 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 4,63 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Elca EVO
- Elca MAGO-EVO
- Elca MITO-VETTA
- Elca VETTA
- Elca 0401BA000311
Login
18 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
12 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Hallo Liebes Team
Ich brauch den Akku für einen Elca Funksteuerung, und es alles gepasst, habe dann den Akku voll geladen, und es ist alles gegangen.
Vielen Dank
16 novembre 2023
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung!
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com