Batteria per tablet sostituisce Samsung EB-BT550ABE, EB-BT550ABA - 6000mAh 3,8V Li-Poly
15,59 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio tablet o netbook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 130 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 17 x 12,3 x 0,4 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 6000 mAh |
| Tensione: | 3,8 V |
| Energia interna: | 22,8 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Samsung Galaxy SM-P350
- Samsung Galaxy SM-P351
- Samsung Galaxy SM-P550
- Samsung Galaxy SM-P555
- Samsung Galaxy SM-P555Y
- Samsung Galaxy SM-T550
- Samsung Galaxy SM-T555
- Samsung Galaxy SM-T555C
- Samsung Galaxy Tab A 9.7
- Samsung Galaxy Tab A Plus 9.7
- Samsung Galaxy Tab A Plus 9.7 WiFi
- Samsung EB-BT550ABA
- Samsung EB-BT550ABE
Login
8 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com