Batteria per tablet sostituisce Samsung AAaD415JS/7-B, SP3379D1H - 4450mAh 3,8V Li-Poly
10,59 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio tablet o netbook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 83 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 13,5 x 7,7 x 0,4 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 4450 mAh |
| Tensione: | 3,8 V |
| Energia interna: | 16,91 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Samsung Galaxy Tab 3
- Samsung Galaxy Tab 3 8.0 3G
- Samsung Galaxy Tab 3 8.0 LTE
- Samsung Galaxy Tab 3 8.0 WiFi
- Samsung Galaxy Tab SM-T310
- Samsung Galaxy Tab SM-T311
- Samsung Galaxy Tab SM-T315
- Samsung Galaxy Tab SM-T3110
- Samsung AAaD415JS/7-B
- Samsung SP3379D1H
Login
12 marzo 2026
Reviewed at Trusted Shops
schnell geliefert, Qualität ok, Preis ok
Kaufempfehlung
27 febbraio 2024
Reviewed at Trusted Shops
Perfekt!
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com