Batteria per tablet sostituisce Samsung AA-PBMN2H0, AA-PBMN2HO, EB-BW720ABA - 5000mAh 7,7V Li-Poly
48,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio tablet o netbook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 184 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 24,2 x 8,9 x 0,5 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 5000 mAh |
| Tensione: | 7,7 V |
| Energia interna: | 38,5 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Samsung Galaxy Book 12
- Samsung Galaxy Book 12.0
- Samsung Galaxy Book 2017 12.0
- Samsung Galaxy Book 2017 12.0 4G
- Samsung Galaxy TabPro S2
- Samsung SM-W720
- Samsung SM-W723
- Samsung SM-W723Q
- Samsung SM-W727V
- Samsung SM-W728
- Samsung SM-W752
- Samsung AA-PBMN2H0
- Samsung AA-PBMN2HO
- Samsung EB-BW720ABA
- Samsung EB-BW720ABE
- Samsung GH43-04693A
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com