Batteria per tablet sostituisce Microsoft G3HTA044H, G3HTA045H, DAK822470K, G3HTA020H - 2350mAh 7,4V Li-Poly
25,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio tablet o netbook
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 85 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 21 x 6,7 x 0,5 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 2350 mAh |
| Tensione: | 7,4 V |
| Energia interna: | 17,39 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Microsoft Surface 1CR7-00005
- Microsoft Surface 1703
- Microsoft Surface BOOK 1 CR7
- Microsoft Surface BOOK 1 CR7 CR7-000
- Microsoft Surface BOOK CR7
- Microsoft Surface BOOK CR7-00001
- Microsoft Surface BOOK CR7-00002
- Microsoft Surface BOOK CR7-00005
- Microsoft Surface BOOK CR7-00007
- Microsoft Surface Book 2
- Microsoft Surface CR7 13.5"
- Microsoft DAK822470K
- Microsoft G3HTA020H
- Microsoft G3HTA044H
- Microsoft G3HTA045H
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com