Batteria per scooter elettrici Segway Ninebot E22D, E45D - 5200mAh 36V Li-Ion
158,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio scooter elettrico
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Peso: | 1521 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 37,7 x 8,1 x 7,5 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 5200 mAh |
| Tensione: | 36 V |
| Energia interna: | 187 Wh |
| Numero di celle: | 10 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Segway Ninebot E22D
- Segway Ninebot E22E
- Segway Ninebot E45D
- Segway Ninebot E45E
- Segway Ninebot ES1
- Segway Ninebot ES2
- Segway Ninebot ES2L
- Segway Ninebot ES3
- Segway Ninebot ES4
- Segway Ninebot NEB1002-H
- Segway Ninebot NEB1002-H1
- Segway Ninebot NEB1002-U1
Login
28 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr gute Abwicklung und schnelle Lieferung. Artikel passt und funktioniert sehr gut
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com