Batteria per rasoio sostituisce Wahl 1854-7988, 0114-300, 1855, 1854 - 2000mAh 2,4V NiMH
13,55 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio rasoio elettrico
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 58 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 5,4 x 1,9 x 1,6 cm |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 2,4 V |
| Energia interna: | 4,8 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Wahl 8786
- Wahl Arco SE
- Wahl Professional Animal Arco
- Wahl 0114-300
- Wahl 1854
- Wahl 1854-7988
- Wahl 1855
Login
9 novembre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, perfekte Ware. Gut verpackt
20 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
12 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
26 aprile 2025
Reviewed at Trusted Shops
So wie bestellt, so geliefert.
Preis, Lieferzeit alles hat gepasst.
Mehr braucht man als zufriedener Kunde nicht.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com