Batteria per rasoio sostituisce Moser 1852-7531 - 2000mAh 1,2V NiMH
11,06 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio rasoio elettrico
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- NOTA: Il polo positivo della batteria è contrassegnato da una scanalatura percepibile al tatto. Questa serve per l’identificazione univoca della polarità, poiché sulla batteria manca l’indicazione dei poli e i due poli sono difficilmente distinguibili visivamente
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili al nichel-metallo idruro (NiMH) sono l'evoluzione di quelle al NiCd. Rispetto a queste ultime, hanno una densità energetica più alta (circa il doppio) a parità di tensione. Grazie alla bassa resistenza elettrica interna, questo tipo di tecnologia è adatta a dispositivi ad alto consumo energetico ma a un costo basso, ad esempio piccole luci o LED, giocattoli, dispositivi audio/video/foto, telefoni, spazzolini e rasoi elettrici, utensili o nel modellismo.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 28 g |
| Tecnologia: | NiMH |
| Capacità: | 2000 mAh |
| Tensione: | 1,2 V |
| Energia interna: | 2,4 Wh |
| Altezza: | 1,5 cm |
| Numero di celle: | 1 |
| Diametro: | 1,43 cm |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Moser ChroMini 1591
- Moser ChroMini 1591B
- Moser ChroMini 1591Q
- Moser Easy Style 1881
- Moser Easy Style Contura HS40
- Moser Easy Style Contura HS61
- Moser Easy Style ECO XS Profi
- Moser Easy Style Profi XS
- Moser Easy Style Tonde Eco S
- Moser Easy Style Xpert HS50
- Moser 1852-7531
- Wella KR-800 AAE
Login
12 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
4 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
Prompte Lieferung und genau passende Batterie. Bin sehr zufrieden
1 luglio 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com