Batteria per pulitrice sostituisce Bestway BST-58482 Bestway Flowclear Aquatronix - 4000mAh 7,4V Li-Ion
15,29 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio pulitore per piscina
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Peso: | 94 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 6,7 x 3,7 x 2 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 4000 mAh |
| Tensione: | 7,4 V |
| Energia interna: | 29,6 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Bestway Flowclear Aquatronix
- Bestway BST-58482
Login
12 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles okay schnelle Lieferung
12 agosto 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
31 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
ich habe schon im letzten Jahr über Ebay bei E-Papa gekauft und bin damals ebenso wie auch heute mit den Artikeln, Preis und Verkäufer voll zufrieden.
3 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
29 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
Keine Beanstandungen. Alles super
27 giugno 2025
Reviewed at Trusted Shops
Jetzt wo es endlich da ist bin ich zufrieden!! Danke
13 settembre 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
11 settembre 2024
Reviewed at Trusted Shops
Da der Stecker nicht passte musste ich den vom defekten Akku umlöten
24 agosto 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
19 agosto 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com