Batteria per navigatore Garmin - 1250mAh 3,7V Li-Poly
10,09 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio dispositivo di navigazione e GPS
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 22 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 6 x 3,7 x 0,5 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 1250 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 4,63 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Garmin Nüvi 200
- Garmin Nüvi 200w
- Garmin Nüvi 250
- Garmin Nüvi 252w
- Garmin Nüvi 260
- Garmin Nüvi 270
Login
24 ottobre 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnell Lieferung, passt einwandfrei in mein Navi, sehr zu empfehlen
19 settembre 2018
Reviewed at Trusted Shops
Das Öffnen des Garmin Nüvi kann man in Youtube anschauen. Der Akku war 1:1 identisch. Hat alles problemlos geklappt.
2 febbraio 2018
Reviewed at Trusted Shops
****
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com