Batteria per MP3 music player Sony - 750mAh 3,7V Li-Poly
9,19 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio lettore MP3
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 13 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 5,1 x 3,5 x 0,4 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 750 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 2,78 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Sony NW-A805
- Sony NW-A805B
- Sony NW-A805P
- Sony NW-A805w
- Sony NW-A806B
- Sony NW-A806P
- Sony NW-A806V
- Sony NW-A806W
- Sony NW-A808
- Sony NW-A808B
- Sony NW-A810
- Sony NW-A815
- Sony NW-A816
- Sony NW-S639
- Sony NW-S639F
- Sony NWZ-A801
- Sony NWZ-A818
- Sony NWZ-A818BLK
- Sony NWZ-A828KBLK
- Sony NWZ-A829BLK
Login
16 gennaio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Lieferung nicht ganz so schnell( Feiertage), aber sehr netter Kontakt. Die Ware ist in Ordnung
29 ottobre 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
15 agosto 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
3 giugno 2019
Reviewed at Trusted Shops
Perfect quality.
28 luglio 2016
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku hat bei täglichen Gebrauch mehrere Jahre gehalten. Er hat mein Gerät vor der Mülltonne gerettet. Jetzt habe ich denselben noch einmal gekauft.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com