Batteria per modellini RC sostituisce Sturmkind DR!FT 05011 - 150mAh 3,7V Li-Poly, SH1.0-2P Male
10,34 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità per trenini, panzer o barche radiocomandabili come anche a hoverboards, balance-boards e segway
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili litio-polimero (abbreviato in Li-Poly o LiPo) appartengono alla famiglia degli accumulatori agli ioni litio. Si distinguono per la bassa autoscarica, la lunga durata e l'elevata capacità. Rispetto ad altre tecnologie Li-Ion, la densità energetica di questo tipo di batterie è leggermente inferiore, anche se è più resistente al sovraccarico. Il fatto che gli elettroliti siano contenuti in un polimero solido permette un'ampia gamma di formati possibili a peso complessivo decisamente basso. Le batterie LiPo sono utilizzate soprattuto in auto elettriche, nel modellismo, in smartphone e notebook.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | metallo |
| Colore: | nero / argento |
| Peso: | 5 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 2,5 x 1,5 x 0,8 cm |
| Tecnologia: | Li-Poly |
| Capacità: | 150 mAh |
| Tensione: | 3,7 V |
| Energia interna: | 0,56 Wh |
| Numero di celle: | 1 |
| Connessioni: | 1x SH1.0-2P Male |
| Spina di connessione: | SH1.0-2P Male |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Sturmkind DR!FT
- Sturmkind DR!FT 05011
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com