Batteria per flash per fotocamera sostituisce Godox VB30 - 3000mAh 7,4V Li-Ion
70,09 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con il proprio flash per fotocamera
- Un cavo USB (USB-A + USB-C) per ricaricare la batteria è incluso nella spedizione
- Pratica funzione aggiuntiva: la batteria è dotata di una presa USB-C
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
La batteria è compatibile anche se ha una capacità diversa?
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Nota sulla sicurezza del prodotto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Peso: | 134 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 7,3 x 6,9 x 2,5 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 3000 mAh |
| Tensione: | 7,4 V |
| Energia interna: | 22,2 Wh |
| Numero di celle: | 2 |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Godox AD100 Pro
- Godox MF-R76
- Godox Ring 72
- Godox V1
- Godox V1 Pro
- Godox V1PRO-C
- Godox V1PRO-F
- Godox V1PRO-N
- Godox V1PRO-O
- Godox V1PRO-S
- Godox V1PRO Flash
- Godox V100
- Godox V850-3
- Godox V860 3-C
- Godox V860 3-S
- Godox V860-3
- Godox V8600-3-C
- Godox VB30
Login
28 febbraio 2026
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles gut geklappt.
Die Qualität der Ware kann ich so früh noch nicht beurteilen.
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com