Batteria per e-bike con motore 100, 350, 500, 700 W Prophete - 20,8Ah 36V Li-Ion caricatore nero
368,89 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con la tua e-bike
- Con indicatore intelligente del livello di carica.
- Un caricabatterie è incluso nella spedizione
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
Compatibile con diversi modelli di e-bikes, biciclette elettriche, pedelecs con motori di 100 W, 350 W, 500 W, 700 W
Nota: dotato del supporto di montaggio / supporto per batteria, è possibile montare la batteria sul tubo obliquo della maggior parte delle biciclette che dispongono di fori filettati per i portaborraccia.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 4712 g |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 20,8 Ah |
| Tensione: | 36 V |
| Energia interna: | 748,8 Wh |
| Numero di celle: | 100 |
| Tipo di batteria: | batteria del telaio |
| Connessione: | 1x connettore XLR maschio (3 poli) / 1x spina euro |
| Misura (L x l x A): | 36 x 9 x 13,7 cm |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Lunghezza del cavo: | 24 cm |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V, 2,5 A |
| Tensione di uscita: | 42,0 V |
| Corrente di uscita: | max. 2 A |
| Uscita DC: | 42,0 V / 2 A |
| Potenza: | 84 W |
| Indicatore LED del livello di carica: | presente |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile, 1x caricabatterie |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Prophete Entdecker 20
- Prophete Graveler E-MTB 22
- Prophete Graveler big and fast
- Prophete Graveler eSUV 20
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com