Batteria per e-bike Carrera, Fischer, LLobe, NCM, DeHawk, Adore, Ampere, Dawes, Ecobike, Evelo, Evobike, FAFRE
192,99 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con la tua e-bike
- Un caricabatterie è incluso nella spedizione
- Con un'uscita USB per utilizzarla come powerbank
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Materiale: | plastica |
| Colore: | nero |
| Peso: | 1975 g |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 8,7 Ah |
| Tensione: | 36 V |
| Energia interna: | 313,2 Wh |
| Numero di celle: | 10 |
| Connessioni: | 1x spina euro (dritta), 1x connettore (1 polo, dritto) |
| Misura (L x l x A): | 38 x 9 x 4,2 cm |
| Frequenza operativa: | 50 Hz |
| Lunghezza del cavo: | 150 cm |
| Tensione di entrata: | 110-240V, 0.9A |
| Tensione di uscita: | 42 V |
| Uscita DC: | 42 V / 2.0 A |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile con uscita USB, 1x caricabatterie |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- Adore Alu E-Faltrad 20
- Ampere Mode Folding Electric Bike 250W
- Carrera Halfords Crosscity 2016-2019 only
- Chrisson E-Folder EF1
- Chrisson E-Folder EF2
- Chrisson E-Folder EF3
- Dawes Arc II Folding E-bike
- DeHawk
- Ecobike Tourism electric bike
- Emina
- Evelo Quest Max
- Evelo Quest One
- Evobike Travel 2017 and onwards
- FAFREES 20F055 Foldable E-Bike
- Fischer Faltrad FR18
- Jolt Folding E-Bike
- LLobe FML 810
- NAKAMURA E-Flex 100
- NCM EASYBIKE Folding E-Bike
- NCM Lyon 20 inch Electric Folding Bike
- NCM Madrid Klapprad
- Onya f-19 hub
- Onya f-19 mid
- Oyama CX E8D Folding Electric Bike
- PROMOVEC PREMIUM E-FOLD
- Powabyke F100DX Folding bikes
- Powabyke Folder F100
- Reention Rapier IR-III
- Rilu Q-F7T
- Rilu Urban
- SCIMITAR FS-3
- SCRAPPER E-Fold
- SEAGO GO CITY LITE
- Sevenone Compact
- Sevenone Compact +
- Txed E Folding X9
Login
8 aprile 2026
Reviewed at Trusted Shops
Super schnelle Lieferung, die neue Batterie passt genau ins Fahrrad. Und problemlose Rücknahme der Altbatterie.
1 luglio 2025
Reviewed at Trusted Shops
Bestellung rechtzeitig erhalten
8 maggio 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
12 novembre 2024
Reviewed at Trusted Shops
Alles OK Gerne wieder
21 giugno 2024
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung. Artikel gut verpackt und einwandfrei. Günstiger Preis.
3 giugno 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
27 aprile 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com