Batteria per e-bike AVE, BBF, Bergamonte Summerville, Bergsieger, Böttcher, ElFei Longtravel, LeonCycle, Porta
402,49 €
Prezzi IVA inclusa , più spedizione
- Pezzo di ricambio con ottimo rapporto qualità-prezzo
- Funzionalità sicura e totale compatibilità con la tua e-bike
- Con indicatore intelligente del livello di carica.
- Un caricabatterie è incluso nella spedizione
- Lavorazione perfetta per un'installazione senza problemi nel dispositivo
- CE & RoHs - Rispetta tutti i requisiti rilevanti per la sicurezza operativa
- Senza effetto memoria
Le batterie ricaricabili agli ioni litio (abbreviato in Li-Ion) sono caratterizzate dall'elevata energia, distinguendosi per essere tra le più potenti. Rispetto agli accumulatori NiMH, per esempio, presentano una bassa autoscarica e una densità energetica maggiore. Non sono soggette all'effetto memoria e non hanno bisogno solitamente di alcun tipo di manutenzione, in quanto non richiedono che vengano scaricate regolarmente. Queste batterie hanno una lunga durata se conservate correttamente e hanno un elevato numero di cicli di ricarica possibili. Le batterie Li-Ion sono generalmente utilizzate in dispositivi portatili a elevato consumo energetico come smartphone, notebook, macchine fotografiche e utensili elettrici. Altri settori di utilizzo sono il modellismo radiocomandato e il fotovoltaico.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Materiale: | plastica / metallo |
| Colore: | nero |
| Peso: | 2383 g |
| Dimensioni (L x l x A): | 18,7 x 18 x 12,5 cm |
| Tecnologia: | Li-Ion - nessun effetto memoria |
| Capacità: | 14 Ah |
| Tensione: | 24 V |
| Energia interna: | 336 Wh |
| Numero di celle: | 20 |
| Tipo di batteria: | Universale: montaggio su telaio, tubo sella o manubrio |
| Frequenza operativa: | 50-60 Hz |
| Lunghezza del cavo: | 140 cm |
| Tensione di entrata: | 100 - 240 V |
| Tensione di uscita: | 29,4 V |
| Corrente di uscita: | max. 1,5 A |
| Uscita DC: | 29,4 V / 1,5 A |
| Indicatore LED del livello di carica: | presente |
| Tipo di spina: | tipo C (CEE 7/16) “Spina europea” |
| Contenuto della spedizione: | 1x batteria ricaricabile, 1x caricabatterie |
Assicurarsi che il dispositivo sia compatibile.
Inserire nella funzione di ricerca il produttore, il numero di modello o la denominazione della pezzo originale.
- AVE
- Ansmann
- BBF
- Bergamonte Summerville
- Bergsieger
- Böttcher
- Curtis
- Cyco
- ElFei Longtravel
- LeonCycle
- MiFa
- PfauTec
- PortaPower
- SFM
- Senglar
- VanRaam
- VeloDeVille
- Zündapp
Login
Se hai domande, contatta il nostro team di supporto.
Inviaci un'e-mail a info.it@electropapa.com o utilizza il modulo di contatto sottostante. Grazie!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Germania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com